Анонс открытия курсов по обучению противопожарной безопасности

​По запросу комитета по безопасности группы компаний под управлением АО «ОренГруп» в 2017г. был запущен проект, посвященный противопожарной безопасности.

В рамках данного проекта в коллаборации АНО УЦ «ЭТНО» (в лице директора учебного центра Вербицкой Н.Д) с компанией «Айленд Фасилити Менеджмент» (в лице главного специалиста по пожарной безопасности Игошева В.И.) были разработаны учебные программы по противопожарной безопасности - пожарно-технический минимум (ПТМ) для различных категорий персонала.

Данное обучение предназначено для инженерно-технического персонала, а также рабочих, выполняющих пожароопасные работы, и доступно для всех заинтересованных работников компании. Обучение смогут пройти не только работники Группы компаний под управлением АО «ОренГруп», но и сторонние организации.

 Программа ПТМ включает в себя теоретическое и практическое обучение.

Теоретическая подготовка будет проводиться в учебном классе, расположенном по ул. Вокзальная, 56, в форме лекций с применением презентаций, обучающе - контролирующей системы ОЛИМПОКС. Практическое обучение по пожаротушению возгораний с помощью первичных средств пожаротушения будет осуществляться на территории производственной базы, расположенной по ул. Крайняя 51-Б.

В настоящее время учебные программы находятся на согласовании в ГУ МЧС по Сахалинской области, и ведутся работы по оснащению полигона для отработки практических навыков.

Примерная дата запуска первого курса обучения планируется на начало августа 2017г.